ООО Профсвет - поставка и монтаж светотехнической продукции в Санкт-Петербурге

Ультратонкая панель светодиодная для потолка Армстронг. Обзор и техническая составляющая

22.12.2014

Рынок офисных светодиодных светильников предлагает различные типы по исполнению, мощности, применяемым диодам, способу их установки. Большинство моделей визуально ничем не отличаются, а иногда порой выполнены в тех же корпусах, что и стандартные ЛСП/ЛПО с люминесцентными лампами 4х18Вт. 

Ультратонкая светодиодная панель выделяется из всего перечная предлагаемых LED светильников. Первое, на что обращают внимание ― это толщина корпуса, которая составляет всего 11 мм,  практически "монолитное исполнение" и современный эффектный дизайн.

Маломощные светодиоды компании Epistar (Тайвань) расположены в торцах корпуса ультратонкой светодиодной панели в алюминиевом профиле и светят через специальный оптический рассеиватель, который переотражает свет. За счет этого создается засветка всей видимой поверхности светодиодной панели. 

В выключенном состоянии виден только матовый молочный рассеиватель ультратонкой светодиодной панели

Задняя сторона светодиодного светильника выполнена из тонколистовой стали. Благодаря ей, и алюминиевым профилям по торцам, светодиодная панель имеет жесткость и не деформируется. Дополнительно это улучшает отведение тепла от светодиодов. 

Блок питания выносной и подключается очень просто с помощью разъемов. Он защищает от скачков напряжения, короткого замыкания и позволяет работать в широком диапазоне питающего напряжения 150-264 В. Коэффициент мощности не ниже 0,9.

Офисная светодиодная панель потребляет 40 Вт в номинальном режиме, коэффициент пульсации не превышает 3%, что соответствует самым жестким требованиям. По сравнению со стандартными ЛСП/ЛПО 4х18 (потребление 85-90 Вт) экономия электроэнергии составляет 2 ― 2,5 раза. При этом качество света у светодиодной панели выше, срок службы достигает 50 000 часов, нет необходимости обслуживания. В светодиодном светильнике не содержатся вредные вещества, и нет особых требования по утилизации. Отличается и легкостью монтажа  в подвесной потолок, либо на специальных подвесах. За счет своей формы и толщины корпуса на подвесах светодиодный светильник выглядит еще эффектней, и подойдет для различных дизайнерских решений.